Ansprechpartner



Uta Holz

Geschäftsführung

Presse, Kataloge, Innenmarketing
Tel.: 06341-940 417
E-Mail: u.holz@suedlicheweinstrasse.de



Cristina Witte-Parra

Homepage, Social Media, Newsletter, Kataloge, 

Tel.: 06341- 940 408
E-Mail: c.witte-parra@suedlicheweinstrasse.de



Lara Abele

Homepage, Kundenbetreuung, Urlaubsarrangements, Reservierungssystem (Deskline), Shop

Tel: 06341/ 940 413
E-Mail: l.abele@suedlicheweinstrasse.de



Christian Bohr

Projektleiter Barrierefrei, Kataloge

Tel.: 06341- 940 415
E-Mail: c.bohr@suedlicheweinstrasse.de



Anita Ballweber

Kundenbetreuung, Homepage, Bilderarchiv

Persönlich erreichen Sie Anita Ballweber vormittags außer freitags im Büro:
Tel.: 06341- 940 416
E-Mail: a.ballweber@suedlicheweinstrasse.de



Caroline Frech

Kundenbetreuung, Urlaubsarrangements, Reservierungssystem (Deskline), Kataloge

Persönlich erreichen Sie Caroline Frech vormittags außer mittwochs im Büro:
Tel.: 06341- 940 418
E-Mail: c.frech@suedlicheweinstrasse.de



Nadine Schubert

Nachhaltiger Tourismus Deutsche Weinstraße

Persönlich erreichen Sie Nadine Schubert dienstags und freitags im Büro:
Tel.: 06341- 940 406
E-Mail: n.schubert@deutscheweinstrasse-pfalz.de



Gabi Schreiner

Mitgliederverwaltung, Trekking Pfalz

Persönlich erreichen Sie Gabi Schreiner montags, dienstags und donnerstags vormittags im Büro:
Tel.: 06341- 940 412
E-Mail: g.schreiner@suedlicheweinstrasse.de



Michaela Frey

BUCHHALTUNG

Persönlich erreichen Sie Michaela Frey Montag- und Donnerstagvormittag im Büro:
Tel.: 06341- 940 414
E-Mail: m.frey@suedlicheweinstrasse.de