Ansprechpartner



Uta Holz

Geschäftsführung

Presse, Kataloge, Innenmarketing
  06341-940 417
 u.holz@suedlicheweinstrasse.de



Cristina Witte-Parra

Homepage, Social Media, Newsletter, Kataloge, 

  06341- 940 408
 c.witte-parra@suedlicheweinstrasse.de



Lara Abele

Homepage, Kundenbetreuung, Urlaubsarrangements, Reservierungssystem (Deskline), Shop

 06341/ 940 413
  l.abele@suedlicheweinstrasse.de



Christian Bohr

Projektleiter Barrierefrei, Kataloge

 06341- 940 415
  c.bohr@suedlicheweinstrasse.de



Anita Ballweber

Kundenbetreuung, Homepage, Bilderarchiv

Persönlich erreichen Sie Anita Ballweber vormittags außer freitags im Büro:
 06341- 940 416
  a.ballweber@suedlicheweinstrasse.de



Caroline Frech

Kundenbetreuung, Urlaubsarrangements, Reservierungssystem (Deskline), Kataloge

Persönlich erreichen Sie Caroline Frech vormittags außer mittwochs im Büro:
  06341- 940 418
  c.frech@suedlicheweinstrasse.de



Nadine Schubert

Nachhaltiger Tourismus Deutsche Weinstraße

Persönlich erreichen Sie Nadine Schubert dienstags und freitags im Büro:
 06341- 940 406
  n.schubert@deutscheweinstrasse-pfalz.de



Gabi Schreiner

Mitgliederverwaltung, Trekking Pfalz

Persönlich erreichen Sie Gabi Schreiner montags, dienstags und donnerstags vormittags im Büro:
  06341- 940 412
  g.schreiner@suedlicheweinstrasse.de



Michaela Frey

BUCHHALTUNG

Persönlich erreichen Sie Michaela Frey Montag- und Donnerstagvormittag im Büro:
 06341- 940 414
  m.frey@suedlicheweinstrasse.de