Ansprechpartner

Uta Holz

Uta Holz

Geschäftsführung

Presse, Kataloge, Innenmarketing
  06341-940 417
 u.holz@suedlicheweinstrasse.de

Cristina Witte-Parra

Cristina Witte-Parra

Social Media, Newsletter, Kataloge, Weinprinzessinnen

  06341- 940 408
c.witte-parra@suedlicheweinstrasse.de

Lara Abele

Lara Abele

Homepage, Kundenbetreuung, Urlaubsarrangements, Reservierungssystem (Deskline), Regiondo, Shop

 06341/ 940 413
  l.abele@suedlicheweinstrasse.de

Christian Bohr

Christian Bohr

Projektleiter Barrierefrei, Kataloge

 06341- 940 415
  c.bohr@suedlicheweinstrasse.de

Anita Ballweber

Anita Ballweber

Kundenbetreuung, Homepage, Bilderarchiv, Trekking, Gastgeberdatenbank

Sie erreichen Anita Ballweber vormittags außer freitags
 06341- 940 416
  a.ballweber@suedlicheweinstrasse.de

Caroline Frech

Caroline Frech

Kundenbetreuung, Urlaubsarrangements, Reservierungssystem (Deskline)

Sie erreichen Caroline Frech montags und donnerstags
  06341- 940 418
  c.frech@suedlicheweinstrasse.de

Nadine Schubert

Nadine Schubert

Nachhaltiger Tourismus Deutsche Weinstraße

 n.schubert@deutscheweinstrasse-pfalz.de

Gabi Schreiner

Gabi Schreiner

Mitgliederverwaltung, Trekking Pfalz

Sie erreichen Gabi Schreiner montags, dienstags und donnerstags vormittags
  06341- 940 412
  g.schreiner@suedlicheweinstrasse.de

Michaela Frey

Michaela Frey

Buchhaltung

Sie erreichen Michaela Frey montags und mittwochs vormittags
 06341- 940 414
  m.frey@suedlicheweinstrasse.de