Ansprechpartner

Uta Holz

Geschäftsführung

Presse, Kataloge, Innenmarketing
Tel.: 06341-940 417
E-Mail: u.holz@suedlicheweinstrasse.de


Anita Ballweber

Tourismus

Kundenbetreuung, Homepage, Bilderarchiv
Anita Ballweber erreichen Sie täglich vormittags zwischen 08:30 und 12:30 Uhr persönlich

Tel.: 06341- 940 416
E-Mail: a.ballweber@suedlicheweinstrasse.de


Caroline Frech

Tourismus

Kundenbetreuung, Urlaubsarrangements, Reservierungssystem (Deskline), Kataloge
Persönlich erreichen Sie Caroline Frech vormittags außer mittwochs im Büro unter
Tel.: 06341- 940 418
E-Mail: c.frech@suedlicheweinstrasse.de


Cristina Witte-Parra

Tourismus

Internet, App, Web-Shop, Kundenbetreuung
Tel.: 06341- 940 408
E-Mail: c.witte-parra@suedlicheweinstrasse.de


Christian Bohr

Tourismus

Projektleiter Barrierefrei
Tel.: 06341- 940 415
E-Mail: c.bohr@suedlicheweinstrasse.de


Karl Bischoff

Weinwerbung

Shop, Verleih
Tel.: 06341- 940 410
E-Mail: k.bischoff@suedlicheweinstrasse.de


Gabi Schreiner

Weinwerbung

Mitgliederverwaltung
Gabi Schreiner erreichen Sie dienstags und donnerstags vormittags persönlich
Tel.: 06341- 940 412
E-Mail: g.schreiner@suedlicheweinstrasse.de



Stefan Weiß

Weinwerbung

Veranstaltungen
Tel.: 06341- 940 413
E-Mail: s.weiss@suedlicheweinstrasse.de