Ansprechpartner

Uta Holz

Geschäftsführung

Presse, Kataloge, Innenmarketing
Tel.: 06341-940 417
E-Mail: u.holz@suedlicheweinstrasse.de


Bernd Wichmann

Stellvertretender Geschäftsführer

Weinwerbung, Sponsoring-Anfragen, Buchhaltung
Tel.: 06341- 940 409
E-Mail: b.wichmann@suedlicheweinstrasse.de


Nadine Schubert

Tourismus

Kundenbetreuung, Messen/Veranstaltungen, Pressearbeit, Kataloge
Tel.: 06341- 940 408
E-Mail: n.schubert@suedlicheweinstrasse.de


Anita Ballweber

Tourismus

Kundenbetreuung, Homepage, Bilderarchiv
Anita Ballweber erreichen Sie täglich vormittags zwischen 08:30 und 12:30 Uhr persönlich

Tel.: 06341- 940 416
E-Mail: a.ballweber@suedlicheweinstrasse.de


Caroline Frech

Tourismus

Kundenbetreuung, Urlaubsarrangements, Reservierungssystem (Deskline), Kataloge
Persönlich erreichen Sie Caroline Frech donnerstags und freitags im Büro unter
Tel.: 06341- 940 480
E-Mail: c.frech@suedlicheweinstrasse.de


Steffi Schwarz

Tourismus

Internet, EDV, Reservierungssystem (Deskline), App, Web-Shop, Betreuung Azubis/Praktikanten
Persönlich erreichen Sie Steffi Schwarz von montags bis mittwochs unter
Tel.: 06341- 940 480
E-Mail: s.schwarz@suedlicheweinstrasse.de


Christian Bohr

Tourismus

Projektleiter Barrierefrei
Tel.: 06341- 940 487
E-Mail: c.bohr@suedlicheweinstrasse.de


Karl Bischoff

Weinwerbung

Shop, Verleih
Tel.: 06341- 940 410
E-Mail: k.bischoff@suedlicheweinstrasse.de


Elisabeth Doll

Weinwerbung

Weintage, Administration "Junge Südpfalz", Mitgliederbetreuung, Buchhaltung
Elisabeth Doll erreichen Sie persönlich außer dienstags immer vormittags im Büro
Tel.: 06341- 940 411
E-Mail: e.doll@suedlicheweinstrasse.de


Gabi Schreiner

Weinwerbung

Mitgliederverwaltung
Gabi Schreiner erreichen Sie dienstags und donnerstags vormittags persönlich
Tel.: 06341- 940 412
E-Mail: g.schreiner@suedlicheweinstrasse.de


Christoph Bauer

Weinwerbung

Social Media, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Junge Südpfalz, Trekking
Tel.: 06341- 940 406
E-Mail: c.bauer@suedlicheweinstrasse.de


Stefan Weiß

Weinwerbung

Veranstaltungen
Tel.: 06341- 940 413
E-Mail: s.weiss@suedlicheweinstrasse.de